Середа, 19.06.2019, 08:42
Вітаю Вас Гість | RSS
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу
Святкуємо разом!

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

Лічильник


Новини від "Освітнього порталу"

Зіньківщинська ЗОШ І-ІІІ ступенів

 

Інформація

про Зіньківщинську загальноосвітню школу І-ІІІ ступенів

Зачепилівської районної ради Харківської області

 

Рік заснування

Днем народження школи вважається  1913 рік.

До 1934 року школа була початковою і мала лише дві кімнати.

Під час війни школа була спалена німцями, а після війни почалась її відбудова. З 1950 року вона стала семирічною, а через 12 років, у 1962 – восьмирічною.

У 1989 році школа набула статусу середньої.

З 27.09.2013 року директором закладу працює Загребельна Юлія Миколаївна,  яка має вищу освіту, за спеціальністю вчитель хімії та біології, спеціаліст вищої категорії, педагогічний стаж становить 25 років.

Контингент учнів

Всього учнів – 97, з них: 1-4 класи – 33 учнів, 5-9  класи – 43 учнів, 10-11 класи – 21 учнів. Випускників 9 класу – 6 учнів, 11 класу – 5  учнів.

Мова навчання

Українська

Профільне навчання

Універсальний профіль

Педагогічний колектив

Працює 20 педагогів, з них:

                                                  старший учитель – 2

                                                  учитель-методист - 1

                                                  вчитель вищої категорії – 7

                                                  вчитель першої категорії – 4

                                                  вчитель другої категорії – 2

                                                  спеціаліст - 7

Забезпечення харчуванням

В школі організоване гаряче харчування для учнів. Всього харчується 69 учнів, з них харчується безкоштовно 33 учня

1-4 класів, що складає 100% та три учні пільгового контингенту (малозабезпечені). Решта учнів харчуються за батьківські кошти (36 учнів), що становить 41 %  від загальної кількості учнів в школі.

Творчий потенціал

 Колектив творчий, працює над реалізацією проблеми «Підвищення якості освіти шляхом удосконалення професійної майстерності вчителів, впровадження в практику досягнень сучасної науки та ефективного педагогічного досвіду в умовах упровадження нових Державних стандартів».

В минулому навчальному  році вивчено і узагальнено позитивний педагогічний досвід таких вчителів:

  • Загребельної Юлії Миколаївни, учителя хімії та біології по темі «Підвищення ефективності викладання хімії та біології в умовах формування творчої особистості учня»;
  • Ямнюк Наталії Олексіївни, учителя фізики по темі «Розвиток критичного мислення учнів на уроках фізики та в позаурочний час».

Протягом 2013/2014 навчального року на базі школи були проведені два районні семінари-практикуми: в жовтні семінар для керівників гуртків декоративно-прикладного мистецтва з участю представників районного Будинку дитячої та юнацької творчості та Зачепилівської районної державної адміністрації (керівник гуртка «Виготовлення іграшок-сувенірів» Кайгородцева О.Г.); в квітні семінар для директорів загальноосвітніх навчальних закладів по цивільному захисту (Ямнюк Н.О.,  Сахненко Д.С.).

Двоє вчителів приймали участі у районній виставці-презентації педагогічних ідей та технологій, присвяченій 200-річчю з дня народження Т.Шевченка:  Ямнюк Н.О.  - нагороджена дипломом І ступеня районного етапу обласної виставки-презентації та Загребельна Ю.М. - нагороджена дипломом ІІ ступеня. Роботи вчителів приймали участь в обласній виставці-презентації і отримали призові місця: робота Загребельної Ю.М.  на тему «Впровадження основних орієнтирів виховання учнів  1-11 класів. Виховання в учнівської молоді ціннісного ставлення до навколишнього середовища» відзначена дипломом І ступеня обласної виставки-презентації педагогічних ідей та технологій, робота вчителя Ямнюк Н.О. на тему "Розвиток критичного мислення учнів на уроках фізики та в позаурочний час" відзначена дипломом ІІІ ступеня.

У школі діє певна система методичної роботи. Вона здійснюється відповідно до законів України «Про освіту», «Про загальну середню освіту» (зі змінами), Положення про загальноосвітній навчальний заклад, Примірного положення про  раду загальноосвітнього закладу, Положення про навчальні кабінети ЗНЗ, Національної стратегії розвитку освіти  в Україні на період до 2021 року, Державного стандарту базової і повної загальної середньої освіти, Державного стандарту початкової загальної середньої освіти. Керівництво методичною роботою здійснює  методична рада, яку  очолює заступник директора з навчально-виховної роботи  Ямнюк Н.О.

До реалізації завдань методичної роботи активно залучаються вчителі, які мають педагогічні звання та вищу кваліфікаційну категорію. Вони є керівниками шкільних, районних методичних об’єднань, творчих груп, наставниками молодих учителів. За їх активної участі проходять предметні тижні,  засідання шкільних методичних об'єднань, тощо.  У школі працює 4 методичних об'єднання: вчителів суспільно-гуманітарного циклу (керівник Микитенко М.М., вчитель історії),  природничо-математичного циклу (керівник  Споришева О.І., вчитель географії), вчителів початкових класів (керівник Анголенко В.Г., вчитель початкових класів) і методичне об'єднання класних керівників (керівник  Шевченко І.П., вчитель англійської мови, класний керівник 11 класу).

Результати  методичної роботи у 2013/2014 навчальному році свідчать про те, що в школі зберігаються основні позитивні тенденції в управлінні науково-методичною роботою. Управління методичною роботою виявляє ознаки системності, у цілому забезпечуює умови для постійного зростання педагогічної майстерності вчителів, їх наукової, психологічної, методичної підготовки, сприяє задоволенню інтересів педагогів у постійному підвищенні їхнього професійного, загальнокультурного та загальноосвітнього рівнів, формуванню особистісно - розвивальної моделі роботи з педагогами та учнями школи.

Гурткова робота

В школі працюють гуртки: «Спортивний  туризм» (керівник Сахненко Д.С.), «Ляльковий театр» (керівник Кайгородцева О.Г.), «Виготовлення іграшок-сувенірів» (керівник Кайгородцева О.Г.)

Підвіз учнів

Підвіз учнів та вчителів до школи  та в зворотному напрямку здійснюється Шкільним автобусом.  Підвозяться 66 чоловік: 58 учнів та 8  вчителів з трьох населених пунктів: с.Семенівка (8 км), с.Нове Пекельне (5км),  с.Старе Пекельне (4 км).

Матеріально-технічне забезпечення

До послуг учнів 13 навчальних кабінети, спортивна зала, актова зала, шкільна бібліотека, їдальня, кабінет ІКТ.

Використання коштів:

При підготовці закладу до нового навчального року витрачено 16 44,00 тисяч гривень, них

  • 2 480,00 -  за рахунок бюджету;
  • 5 500,00 – спонсорська допомога;
  • 8 463,00 – за рахунок батьків.

Були виконані такі види робіт:

  • заміна підлоги в кабінетах української мови, в кабінеті учнів 3 класу;
  • фарбування підлоги в  спортивній залі;
  • поточний ремонт всіх класних кімнат, учительської, кабінету директора, їдальні, сходів, коридорів.

Досягнення учнів

Робота шкільного колективу направлена на  створення умов, необхідних для розвитку  індивідуальних  здібностей учнів, має свої  позитивні результати – це участь у районних, обласних та Міжнародних конкурсах

Інтерактивні конкурси:

1.         Всеукраїнський інтерактивний конкурс «МАН-Юніор-Ерудит» (номінація «Астроном-Юніор») 11учасників  1  - добрий результат     

2. Всеукраїнський інтерактивний конкурс «МАН-Юніор-Ерудит» (номінація «Історик-Юніор») 7 - учасників, 3-відмінний результат, 3 добрий

3. Всеукраїнський інтерактивний конкурс з англійської мови «Гринвіч» 21 учасник, 1 - відмінний результат 

4. Всеукраїнський інтерактивний конкурс з російської мови  «Лукоморье» 16 учасників 

5. Міжнародний математичний конкурс  «Кенгуру» 38 учасників, 5 - добрий результат  

6. Міжнародний  природничий інтерактивний конкурс: 

«Колосок – 2013» (осінній сезон) 42 учасника, 4 відмінний результат, 13 - добрий

«Колосок-2014» (весняний сезон) 29 учасників, 1 відмінний, 11 - добрий результат

7. Всеукраїнський інтерактивний конкурс з українознавства «Патріот» 18  учасників      

8. Міжнародний  інтерактивний екологічний конкурс «Геліантус» 11 учасників   

9. Всеукраїнський фізичний конкурс  «Левеня» 15 учасників, 5 - добрий результат          

 

Районні конкурси:

1.   Туристичні змагання. Грамота відділу освіти, молоді та спорту  Зачепилівської РДА (І місце в конкурсі подолання смуги перешкод та ІІ місце за участь в змаганнях,) керівник Сахненко Д.С.

2.   Змагання з легкоатлетичної естафети до Дня фізичної культури та спорту. Диплом  відділу освіти, молоді та спорту  Зачепилівської РДА (ІІ м.), керівник Сахненко Д.С.

3.   День українського козацтва. Подяка , керівник Сахненко Д.С.

4.   Змагання до Дня українського козацтва «Козацькі розваги». Грамота  Зачепилівського районного центру фізичного здоров'я «Спорт для всіх»,  (ІІм.), керівник Сахненко Д.С.

5.   Районний етап Всеукраїнської учнівської експедиції учнівської молоді «Моя Батьківщина – Україна» Микитенко Ольга. Грамота відділу освіти, молоді та спорту  Зачепилівської РДА ( Микитенкот Ольга - переможець районного етапу), керівник Микитенко М.М.

6.   Районний етап Всеукраїнської учнівської експедиції учнівської молоді «Слобожанські дзвони Перемоги» Грамота відділу освіти, молоді та спорту  Зачепилівської РДА ( Микитенко Ольга – переможець районного етапу), керівник Микитенко  М.М.

7.   Районний етап обласної акції «Бджолоїдка - птах 2013 року». Грамота відділу освіти, молоді та спорту  Зачепилівської РДА (переможець районного етапу), керівник Микитенко М.М

Вихованці гуртка БДЮТ «Виготовлення іграшок-сувенирів» Грамота відділу освіти, молоді та спорту Зачепилівської РДА (переможець районного етапу), керівник гуртка Кайгородцева О.Г.

8.   Районний етап обласної акції 2За чисте місто». Грамота відділу освіти, молоді та спорту  Зачепилівської РДА (переможець районного етапу), керівник Загребельна  Л.В.

9.   Районний етап обласної виставки-конкурсу «Наша мрія - вода чиста, Земля красива». Грамота відділу освіти , молоді та спорту Зачепилівської РДА (Дробяз Оксана, Анголенко Ольга,  Ткаченко Тетяна -  переможці  районного етапу).

10. Районний етап обласної акції «Молодь за здоровий спосіб життя». Грамота відділу освіти, молоді та спорту  Зачепилівської РДА ( Микитенко Владислав, 11 клас   переможець районного етапу), керівник Микитенко М.М.

11. Районний етап обласної новорічно-різдвяної виставки «Новорічна композиція».  Грамота відділу освіти, молоді та спорту  Зачепилівської РДА ( Кайгородцев Микола, 9 клас вихованець гуртка "Виготовлення іграшок-сувенірів (переможець районного етапу), керівник            Кайгородцева О.Г., Шкура Анастасія, 8 клас Грамота відділу освіти, молоді та спорту  Зачепилівської РДА ( ІІ місце)           

12. Чемпіонат району з інтелектуальної гри «Що?Де?Коли?»  серед  учнівської  молоді. Грамота відділу освіти Зачепилівської РДА (переможець районного етапу),  керівник Загребельна Л.В.

13. Районний етап Всеукраїнського відкритого конкурсу читців, присвяченого 200-річчю від дня народження Т.Г.Шевченка  («Декоративно-ужиткове, прикладе, образотворче мистецтво») .Грамота відділу освіти Зачепилівської РДА (Кайгородцев Микола,  9 клас переможець  районного етапу), керівник Кайгородцева О.Г.

14. Районний етап Всеукраїнського фестивалю «В об'єктиві натураліста» (номінація «Краща фоторобота») Кайгородцев Микола, 9 клас, Анголенко Ольга - 11 клас, Загребельний Владислав - 9 клас, Шевченко Артем - 9 клас  нагороджені Грамотами відділу освіти Зачепилівської РДА (переможці  районного етапу)          .

15. Районний етап обласного дистанційного фестивалю з комп'ютерної графіки та анімації Голуб Олександр, 10 клас ( дві роботи в номінації «Анімація»). Диплом І та ІІ  ступеня відділу освіти Зачепилівської РДА, керівник Тума О.М. Ширшова Ярослава, 5 клас (номінація «Презентація»), Диплом ІІ ступеня відділу освіти Зачепилівської РДА, керівник Тума О.М.

16. Мала районна олімпіада  з української мови серед учнів 3 класів Терновий Максим, 3 клас Диплом І ступеня відділу освіти Зачепилівської РДА.

 

Дослідницька робота учнів

1.  Районний етап Всеукраїнського конкурсу-захисту науково-дослідницьких робіт учнів - членів МАН України Микитенко Ольга,  9 клас, Грамота відділу освіти  Зачепилівської РДА (ІІІ м.), керівник Микитенко М.М. Голуб Олександр, 10 клас, Грамота відділу освіти, Зачепилівської РДА (переможець районного етапу), керівник      Загребельна  Ю.М.

2. Обласний етап Всеукраїнського конкурсу-захисту науково-дослідницьких робіт учнів - членів МАН України Голуб Олександр, 10 клас,             кандидат в дійсні члени МАН України   

3.     Районний етап Всеукраїнського конкурсу дослідницько-експериментальних робіт з природознавства «Юний дослідник» Ширшова Ярослава,  5 клас Подяка відділу освіти  Зачепилівської РДА за активну участь , керівник  Споришева О.І.

 

Районні турніри:

1.    Турнір юних хіміків.     Команда учнів          нагороджена Дипломом відділу освіти Зачепилівської РДА за перемогу в ІІ районному турнірі , керівник  Загребельна Ю.М., учитель хімії                     

2.    Турнір юних географів . Команда учнів        нагороджена Дипломом  відділу освіти Зачепилівської РДА за ІІІ місце, керівник  Споришева О.І., учитель географії

 

Обласні конкурси:

1.  XІІ регіональна науково-технічна конференція довузівської молоді «Молодь, наука, технології: Хімія і фізика в сучасних технологіях», Анголенко Ольга, 11 клас -  Диплом Національного технічного університету ХПІ, керівник Загребельна Ю.М.

2.  Виставка-конкурс дитячого малюнку «Наша мрія - вода чиста, Земля красива», Ткаченко Тетяна, 7 клас -   Грамота за активну участь  Харківського обласного палацу дитячої та юнацької творчості, керівник Северин О.З.

2.  Обласний етап Всеукраїнської природоохоронної акції «Птах року – 2013» - Вихованці гуртка «Виготовлення іграшок-сувенірі» БДЮТ.      Грамота  за перемогу Харківського обласного палацу дитячої та юнацької творчості, керівник Кайгородцева О.Г. Учнівський колектив            - Грамота  за перемогу Харківського обласного палацу дитячої та юнацької творчості, керівник  Микитенко М.М.

3.  Обласний етап акції «За чисте місто». Педагогічний та учнівський колективи- Грамота Харківського обласного палацу дитячої та юнацької творчості      

4.  VІІІ Всеукраїнська філософська історико-краєзнавча конференція учнівської молоді «Пізнай себе, свій рід, свій нарід», Шевченко Артем, 9 клас- Грамота   КЗ «Харківська обласна станція юних туристів», керівник Микитенко М.М.

5.  Новорічно-різдвяна виставка «Новорічна композиція» в номінації «Флоористична новорічна композиція» Вихованці гуртка «Виготовлення іграшок-сувенірів» БДЮТ- Грамота  Харківського обласного палацу дитячої та юнацької творчостіза перемогу, керівник  Кайгородцева О.Г.

6.  Новорічно-різдвяна виставка «Новорічна композиція» в номінації «Колоритне розкриття екологічної тематики»     Кайгородцев Микола, 9 клас, вихованець гуртка "Виготовлення іграшок-сувенірів", Грамота  Харківського обласного палацу дитячої та юнацької творчості за перемогу, керівник Кайгородцева О.Г.

7.  Обласна  акція «Молодь заздоровий спосіб життя», Микитенко Владислав, 11 клас - Диплом  Харківського обласного палацу дитячої та юнацької творчості за ІІ місце, керівник Микитенко М.М.

 Вчителі  школи глибоко усвідомлюють, що соціальна адаптація учнів, розуміння ними своїх прав та свідомого виконання обов’язків у значній мірі залежить від правильно визначених та обраних шляхів реалізації виховного процесу.

Адреса: 64454, Харківська область, 
Зачепилівський р-н, с. Зіньківщина 
Телефон: (05761)5-43-24 
E_mail: zinkivshinaznz@yandex.ru 
Веб-сайт: http://zinkivshinaznz.klasna.com

Информация

о Зииьковщинской общеобразовательной школе I-III ступеней

Зачепиловского районного совета Харьковской области

 

Год основания

Днем рождения школы считается 1913

К 1934 году школа была начальной и имела лишь две комнаты.

Во время войны школа была сожжена немцами, а после войны началась ее восстановление. С 1950 года она стала семилетней, а через 12 лет, в 1962 - восьмилетней.

В 1989 году школа получила статус средней.

С 27.09.2013 года директором школы работает Загребельная Юлия Николаевна, имеет высшее образование, по специальности учитель химии и биологии, специалист высшей категории, педагогический стаж составляет 25 лет.

Контингент учащихся

Всего учащихся - 97, из них 1-4 классы - 33 учащихся, 5-9 классы - 43 учащихся, 10-11 классы - 21 учеников. Выпускников 9 класса - 6 учеников, 11 класса - 5 учеников

Язык обучения

Украинский

Профильное обучение

Универсальный профиль

Педагогический коллектив

работает 20 педагогов, из них:

                                                   старший учитель - 2

                                                   учитель-методист - 1

                                                   учитель высшей категории - 7

                                                   учитель первой категории - 4

                                                   учитель второй категории - 2

                                                   специалист - 7

Обеспечение питанием

В школе организовано горячее питание для учащихся. Всего питается 69 учеников, из них питается бесплатно 33 учеников  1-4 классов, что составляет 100% и трое учеников  льготного контингента (малообеспеченные). Остальные ученики питаются за родительские средства (36 учеников), что составляет 41% от общего количества учащихся в школе. Стоимость питания составляет 7 грн / день.

Творческий потенциал

Коллектив творческий, работает над реализацией проблемы «Повышение качества образования путем совершенствования профессионального мастерства учителей, внедрение в практику достижений современной науки и эффективного педагогического опыта в условиях внедрения новых государственных стандартов».

В прошлом учебном году изучен и обобщен положительный педагогический опыт таких учителей:

- Загребельной Юлии Николаевны, учителя химии и биологии по теме «Повышение эффективности преподавания химии и биологии в условиях формирования творческой личности ученика»;

- Ямнюк Натальи Алексеевны, учителя физики по теме «Развитие критического мышления учащихся на уроках физики и во внеурочное время». В 2013/2014 учебном году на базе школы были проведены два районных семинары-практикумы: в октябре семинар для руководителей кружков декоративно-прикладного искусства с участием представителей районного дома детского и юношеского творчества и Зачепиловской районной государственной администрации  (руководитель кружка "Изготовление игрушек-сувениров" КайгородцеваО.Г.);

в апреле семинар для директоров общеобразовательных учебных заведений по гражданской обороне (Ямнюк Н.А., Сахненко Д.С.)

Двое учителей принимали участия в районной выставке-презентации педагогических идей и технологий, посвященной 200-летию со дня рождения Т.Шевченко: Ямнюк Н.А. -награждена дипломом I степени районного этапа областной выставки-презентации и Загребельная Ю.М. - награждена дипломом II степени. Работы учителей принимали участие в областной выставке-презентации и получили призовые места: работа Загребельной Ю.М. на тему "Внедрение основных ориентиров воспитания учащихся 1-11 классов. Воспитание у учащейся молодежи ценностного отношения к окружающей среде" отмечена дипломом I степени областной выставки-презентации педагогических идей и технологий, работа учителя Ямнюк Н.А. на тему "Развитие критического мышления учащихся на уроках физики и во внеурочное время" отмечена дипломом III степени.

В школе действует определенная система методической работы. Она осуществляется в соответствии с Законами Украины "Об образовании", "Об общем среднем образовании" (с изменениями), Положении о общеобразовательном учебном заведении, Примерном положении о совете общеобразовательного учреждения, Положения об учебных кабинетах ООЗ, Национальной стратегии развития образования в Украине на период до 2021 года, Государственного стандарта базового и полного общего среднего образования, Государственного стандарта начального общего среднего образования.

     Руководство методической работой осуществляет методический совет, который возглавляет заместитель директора по учебно-воспитательной работы Ямнюк Н.А.    К реализации задач методической работы активно привлекаются учителя, имеют педагогические звания и высшую квалификационную категорию. Они являются руководителями школьных, районных методических объединений, творческих групп, наставниками молодых учителей. При их активном участии проходят предметные недели, заседания школьных методических объединений и т.д.. В школе работает 4 методических объединения: учителей общественно-гуманитарного цикла (руководитель Микитенко М.Н., учитель истории), естественно-математического цикла (руководитель Споришева О.И., учитель географии), учителей начальных классов (руководитель Анголенко В. Г., учитель начальных классов) и методическое объединение классных руководителей (руководитель Шевченко И.П., учитель английского языка, классный руководитель 11 класса).

Результаты методической работы в 2013/2014 учебном году свидетельствуют о том, что в школе сохраняются основные положительные тенденции в управлении научно-методической работой. Управление методической работой обнаруживает признаки системности, в целом обеспечивая условия для постоянного роста педагогического мастерства учителей, их научной, психологической, методической подготовки, способствует удовлетворению интересов педагогов в постоянном повышении их профессионального, общекультурного и общеобразовательного уровней, формированию личностно - развивающей модели работы с педагогами и учащимися школы.

Работа кружков

В школе работают кружки: «Спортивный туризм» (руководитель Сахненко Д.С.), «Кукольный театр» (руководитель Кайгородцева О.Г.), «Изготовление игрушек-сувениров» (руководитель Кайгородцева О.Г.)

Подвоз учеников

Подвоз учеников и учителей в школу и обратно осуществляется Школьным автобусом. Подвозом обеспечены  66 человек: 58 ученики и 8 учителей из трех населенных пунктов: с.Семеновка (8 км), с.Новое Пекельное (5км), с.Старое Пекельное (4 км).

Материально-техническое обеспечение

К услугам учеников 13 учебных кабинета, спортивный зал, актовый зал, школьная библиотека, столовая, кабинет ИКТ.

Использование средств при подготовке учреждения к новому учебному году: всего  потрачено 16 44,00 тысяч гривен, из них

- 2 480,00 - за счет бюджета;

- 5 500,00 - спонсорская помощь;

- 8 463,00 - за счет родителей.

Были выполнены следующие виды работ:

- замена пола в кабинетах украинского языка, в кабинете учащихся 3 класса;

- покраска пола в спортивном зале;

- текущий ремонт всех классных комнат, учительской, кабинета директора, столовой, лестницы, коридоров.

Достижения учащихся

Работа школьного коллектива направлена ​​на создание условий, необходимых для развития индивидуальных способностей учащихся, имеет свои положительные результаты - это участие в районных, областных и международных конкурсах

Интерактивные конкурсы:

1 Всеукраинский интерактивный конкурс "МАН-Юниор-Эрудит" (номинация "Астроном-Юниор") 11 участников

2 Всеукраинский интерактивный конкурс "МАН-Юниор-Эрудит" (номинация "Историк-Юниор")

3 Всеукраинский интерактивный конкурс по английскому языку "Гринвич"

 4 Всеукраинский интерактивный конкурс по русскому языку "Лукоморье" 16 участников 

5 Международный математический конкурс "Кенгуру" – 38 участников,  5 - хороший результат

6 Международный  интерактивный конкурс  "Колосок - 2013" (осенний сезон) и "Колосок-2014" (весенний сезон)

7 Всеукраинский интерактивный конкурс украиноведения "Патриот" 18 участников

8 Международный интерактивный экологический конкурс "Гелиантус" 11 участников

9 Всеукраинский физический конкурс «Львенок»

 

Районные конкурсы:

1 Туристические соревнования;  Команда школы награждена Грамотой  отдела образования, молодежи и спорта Зачепиловской РГА (I место в конкурсе преодоление полосы препятствий), руководитель  Сахненко Д.С.

2 Соревнования по легкоатлетической эстафеты ко Дню физической культуры и спорта;  Команда школы награждена Дипломом  отдела образования, молодежи и спорта Зачепиловской РГА (II м.), руководитель  Сахненко Д.С.

3 День украинского казачества;  Команда школы  получила благодарность, руководитель  Сахненко Д.С.

4 Соревнования ко Дню украинского казачества "Казацкие развлечения";  Команда школы награждена Грамотой Зачепиловского  районного центра физического здоровья "Спорт для всех", руководитель  Сахненко Д.С.

5 Районный этап Всеукраинской ученической экспедиции учащейся молодежи "Моя Родина - Украина" Микитенко Ольга, победитель районного этапа,  9 класс - награждена  Грамотой отдела образования, молодежи и спорта Зачепиловской РГА, руководитель Микитенко М.Н.

6 Районный этап Всеукраинской ученической экспедиции учащейся молодежи "Слобожанские колокола Победы" Микитенко Ольга, 9 класс  - победитель районного этапа, награждена Грамотой  отдела образования, молодежи и спорта Зачепиловской РГА, руководитель  Микитенко М.Н.

7 Районный этап областной акции "Щурка - птица 2013 года",  ученический коллектив награжден Грамотой отдела образования, молодежи и спорта Зачепиловской РГА, как  победитель  районного этапа, руководитель Микитенко  М.Н.

Воспитанники кружка ДДЮТ "Изготовление игрушек-сувениров" награждены  Грамотой  отдела образования, молодежи и спорта Зачепиловской РГА как победители  районного этапа, руководитель  Кайгородцева О.Г.

8 Районный этап областной акции "За чистый город";  ученический коллектив  награжден Грамотой  отдела образования, молодежи и спорта Зачепиловской РГА , победитель  районного этапа , руководитель Загребельная Л.В.

9 Районный этап областной выставки-конкурса "Наша мечта - вода чистая, Земля красивая" Дробяз Оксана, 9 класс, Анголенко Ольга - 11 класс, Ткаченко Татьяна - 7 класс,  - награждены Грамотой  отдела образования, молодежи и спорта Зачепиловской РГА как победители  районного этапа, руководитель  Северин А.З.

10 Районный этап областной акции "Молодежь за здоровый образ жизни" Микитенко Владислав, 11 класс награжден Грамотой  отдела образования, молодежи и спорта Зачепиловской РГА , победитель районного этапа, руководитель  Микитенко М.Н.

11 Районный этап областной  новогодне-рождественской выставки "Новогодняя композиция", Кайгородцев Николай, 9 класс  - воспитанник кружка "Изготовление игрушек-сувениров" награжден Грамотой  отдела образования, молодежи и спорта Зачепиловской РГА, победитель  районного этапа, руководитель  Кайгородцева О.Г.

12 Чемпионат района по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" среди учащейся молодежи; Ученическая команда награждена Грамотой  отдела образования Зачепиловской РГА , победитель  районного этапа, руководитель Загребельная Л.В.

13 Районный этап Всеукраинского открытого конкурса чтецов, посвященного 200-летию со дня рождения Т.Г.Шевченко ("Декоративно-прикладное, изобразительное искусство"),  Кайгородцев  Николай, 9 класс

воспитанник кружка "Изготовление игрушек-сувениров",  Грамота отдела образования Зачепиловской РГА как победитель  районного этапа, руководитель  Кайгородцева О.Г.

14 Районный этап Всеукраинского фестиваля "В объективе натуралиста"

(номинация "Лучшая фоторабота") Кайгородцева Николай, 9 класс, Анголенко Ольга, 11 класс, Загребельный Владислав , 9 класс, Шевченко Артем, 9 класс, - награджены  Грамотами  отдела образования Зачепиловской РГА как победители  районного этапа.

15 Районный этап областного дистанционного фестиваля компьютерной графики и анимации Голуб Александр, 10 класс (две работы в номинации "Анимация") Диплом I степени отдела образования Зачепиловской РГА,

Диплом II степени, руководитель  Тума А.Н.

Ширшова Ярослава, 5 класс  (номинация "Презентация"), Диплом II степени отдела образования Зачепиловской РГА, руководитель  Тума А.Н.

16 Малая районная олимпиада по украинскому языку среди учащихся 3 классов Терновый Максим, 3 класс Диплом I степени отдела образования Зачепиловской РГА, классный руководитель  Бабенко АОП.

 

Исследовательская работа учащихся

1 Районный этап Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников - членов МАН Украины Микитенко Ольга, 9 класс Грамота отдела образования Зачепиловской РГА (III м.), руководитель  Микитенко М.Н.

Голуб Александр, 10 класс Грамота отдела образования, Зачепиловской РГА (победитель  районного этапа, участник областного этапа, руководитель Загребельная Ю.М.

2. Районный этап Всеукраинского конкурса исследовательско-экспериментальных работ по природоведению "Юный исследователь" Ширшова Ярослава, 5 класс ,благодарность отдела образования  Зачепиловской РГА за активное участие, руководитель  Споришева О.И.

 

 

Районные турниры:

1 Турнир юных химиков;  Команда учащихся награждена Дипломом  отдела образования Зачепиловской РГА за победу во II районном турнире, руководитель  Загребельная Ю.М., учитель химии

Микитенко Владислав, 11 класс,  Диплом отдела образования Зачепиловской РГА, участника турнира, победителя в номинации "Лучший докладчик"

Шевченко Артем, 9 класс Диплом отдела образования Зачепиловской РГА, участника турнира, победителя в номинации "Лучший оппонент"

Голуб Александр, 10 класс Диплом отдела образования Зачепиловской РГА, участника турнира, победителя в номинации "Лучший  уточняющий вопрос"

2 Турнир юных географов Команда учащихся награждена  Дипломом  отдела образования Зачепиловской РГА за III место, руководитель  Споришева О.И., учитель географии

 

Областные конкурсы:

1 XІІ    региональная научно-техническая конференция довузовской молодежи "Молодежь, наука, технологии: Химия и физика в современных технологиях" Анголенко Ольга, 11 класс Диплом Национального технического университета ХПИ, руководитель  Загребельная Ю.М.

2 Выставка-конкурс детского рисунка "Наша мечта - вода чистая, Земля красивая" Ткаченко Татьяна, 7 класс Грамота за активное участие Харьковского областного дворца детского и юношеского творчества, руководитель  Северин А.З.

2 Областной этап Всеукраинской природоохранной акции "Птица года - 2013" Воспитанники кружка "Изготовление игрушек-сувениров" ДДЮТ Грамота за победу Харьковского областного дворца детского и юношеского творчества, руководитель  Кайгородцева О.Г.

Ученический коллектив Грамота за победу Харьковского областного дворца детского и юношеского творчества, руководитель Микитенко М.Н.

3 Областной этап акции "За чистый город" Педагогический и ученический коллективы Грамота за активное участие Харьковского областного дворца детского и юношеского творчества

4 VIII Всеукраинского философская историко-краеведческая конференция учащейся молодежи "Познай себя, свой ​​род, свой ​​народ" Шевченко Артем, 9 класс Грамота за активное участие КЗ "Харьковская областная станция юных туристов" Микитенко М.Н.

5 Новогодне-рождественская выставка "Новогодняя композиция" в номинации "Флоористична новогодняя композиция" Воспитанники кружка "Изготовление игрушек-сувениров" ДДЮТ Грамота за победу Харьковского областного дворца детского и юношеского творчества, руководитель  Кайгородцева О.Г.

6 Новогодне-рождественская выставка "Новогодняя композиция" в номинации "Яркое раскрытие экологической тематики" Кайгородцев  Николай, 9 класс, воспитанник кружка "Изготовление игрушек-сувениров" Грамота за победу Харьковского областного дворца де

Пошук
Календар
«  Червень 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архів записів
Корисні посилання
Погода в Зачепилівці

Слово мудрості
Новини від "Оsvita.ua"